ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 17:26

В Беларуси все дети незащищенных категорий будут охвачены летней оздоровительной кампанией

Алексей Желенков
Алексей Желенков

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все дети незащищенных категорий будут охвачены летней оздоровительной кампанией этого года. Об этом сообщил заместитель начальника отдела закупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Алексей Желенков на пресс-конференции "Вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей", которая прошла в пресс-центре БЕЛТА.

"В каждой летней оздоровительной кампании особое внимание уделяется детям, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Эти дети являются основным субъектом, который направляется на оздоровление в лагеря военно-патриотического профиля. Текущим летом все эти дети также будут охвачены мероприятиями детской летней оздоровительной кампании, точно так же, как это происходило все предыдущие годы", - рассказал Алексей Желенков.

Он проинформировал, что более 10 тыс. детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также более 4 тыс. детей-инвалидов пройдут оздоровление в лагерях этим летом. "Дети-инвалиды в последние годы направляются на оздоровление преимущественно в места со всеми необходимыми условиями доступной среды. При необходимости на оздоровление их сопровождают законные представители. Зачастую путевки для законных представителей в этих случаях оплачиваются за счет средств местных бюджетов. Помимо удешевления путевок, местные бюджеты значительное внимание уделяют сохранению материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей. В прошлом году на подготовку лагерей для работы в летний период было выделено порядка Br17 млн, в этом году мы прогнозируем, что будет выделено более Br18 млн. Большая часть этих сумм - это средства местных бюджетов", - отметил замначальника отдела закупок и методической работы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси