ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2023, 18:50

В Беларуси выберут лучшего участкового и инспектора по делам несовершеннолетних

Фото МВД
Фото МВД

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовал ХVIII Республиканский смотр-конкурс на звания "Лучший участковый инспектор милиции" и "Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних". Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

В Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД в Горанях собрались команды из всех областей и столицы, чтобы выявить сильнейших.

Открыл состязания первый заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Юрий Назаренко. Обращаясь к собравшимся, он напомнил, что нынешний смотр-конкурс особенный, ведь проходит он накануне знаковой даты - 100-летия службы участковых. "Уверен, что это станет дополнительным стимулом и мотивацией к победе", - сказал он.

Юрий Назаренко подчеркнул, что участковый и инспектор ИДН - ключевые должности в органах внутренних дел. "Именно на вас возлагается важнейшая задача - профилактика правонарушений и преступлений. Участковый всегда знает, чем живут люди на закрепленном участке, и строит свою работу таким образом, чтобы происшествий там было как можно меньше", - отметил

он.

В нынешнем году в программе появилось новое испытание - практическое задание на учебном полигоне. Для его успешного прохождения необходимо грамотно и быстро разобраться в ситуации, максимально приближенной к реальности.

Первым экзаменом для конкурсантов стала строевая подготовка. Завтра их ждут испытания по огневой и тактической подготовке. В этот же день участникам предстоит продемонстрировать знания личной и профессиональной безопасности. В программе среды - ораторское искусство, специальная и физическая подготовка.

Победители будут названы в четверг. Во время торжественного закрытия смотра-конкурса им вручат заслуженные награды.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси