ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2023, 18:27

В Беларуси выберут лучший проект по организации шестого школьного дня

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси выберут лучший проект по организации шестого школьного дня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи 15 и 16 ноября пройдет заключительный этап IX Республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня. Всего будет презентован 21 творческий проект, отражающий наиболее актуальные аспекты работы учреждений образования в шестой школьный день.

Лучших выберут в трех номинациях: "Во имя мира и созидания!", "Шестой день всегда в моде", "Шестой день от идеи к воплощению". Среди требований к содержанию - актуальная социальная и практическая значимость проекта, четкое изложение материала. Работа должна основываться на современных научных материалах по избранной тематике, содержать примеры эффективного опыта воспитательной работы в учреждении образования.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы из учащихся, педработников, членов детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, объединений по интересам, волонтерских отрядов, молодежных клубов, организованных в школах и учреждениях допобразования детей и молодежи.

Участники конкурса, занявшие призовые места в каждой из трех номинаций, будут награждены дипломами Министерства образования и памятными подарками.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси