ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2023, 14:14

В Беларуси выпущено 25 тыс. конвертов в честь знаменитого пограничника Варлама Кублашвили

Анатолий Лаппо и Константин Шульган. Фото ГПК
Анатолий Лаппо и Константин Шульган. Фото ГПК

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном "Почтовом салоне" прошло торжественное гашение художественного маркированного конверта, который посвящен почетному пограничнику Беларуси старшему прапорщику Варламу Кублашвили. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Как отметили в пограничном ведомстве, 100 лет назад 15 мая родился будущий защитник государственных рубежей. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо и министр связи и информатизации Константин Шульган.

Анатолий Лаппо напомнил слова легендарного пограничника: "Для меня важнее не то, какой богатый дом (полную чашу я оставлю потомкам), а то, как обо мне будут вспоминать люди. И если скажут добрые слова, значит, не зря прожита жизнь". Глава ГПК убежден, что это высказывание знаменитого пограничника и по сей день служит примером для его коллег.

Константин Шульган рассказал, что между ведомствами налажено тесное и эффективное сотрудничество. По его словам, такие мероприятия полезны не только для участников, но и для страны. Таким образом демонстрируется значимость пограничной службы и людей, которые охраняют рубежи Беларуси. Константин Шульган заявил, что эта работа продолжится и в дальнейшем: "Кроме того, мы помогаем Госпогранкомитету осуществлять информатизацию в рамках государственной программы "Цифровое развитие Беларуси", которая позволяет повышать защищенность наших границ".

Художественный конверт тиражом в 25 тыс. экземпляров, посвященный Варламу Кублашвили, продолжает серию выпусков "Известные личности Беларуси". Также он пополнил тематическую серию почтовых выпусков о пограничной службе Беларуси.-0-

Фото ГПК

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси