ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2024, 16:19

В Беларуси за прошлый год высажено более 340 тыс. деревьев и более 570 тыс. кустарников

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за прошлый год высажено более 340 тыс. деревьев и более 570 тыс. кустарников. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия - начальник управления регулирования обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Тарасов на пресс-конференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Благоустройство и содержание территорий в населенных пунктах в стране проходило в рамках республиканского плана по наведению порядка на земле. "В прошлом году произведена посадка более 346 тыс. деревьев и более 570 тыс. кустарников на придомовых и иных территориях населенных пунктов. Принятые меры позволили увеличить в 2023 году площадь озелененных территорий в городах и районных центрах более чем на 901 га. Уровень озелененности достиг требуемого показателя в 40% в 131 городе и районном центре", - рассказал Максим Тарасов.

Кроме того, в населенных пунктах было устроено и отремонтировано более 2 тыс. контейнерных площадок для сбора отходов, в том числе для раздельного сбора отходов.

"Установлено и отремонтировано более 20 тыс. контейнеров, в том числе более 5 тыс. для раздельного сбора. Также реконструировано и отремонтировано 464 га газонов, снесен 3961 пустующий ветхий жилой дом, высажено около 20 млн цветов. Отремонтировано 1127 шахтных колодцев, ликвидировано 309 заброшенных и не подлежащих дальнейшему использованию шахтных колодцев", - отметил представитель Минприроды.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси