ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2018, 11:10

В Беларуси зарегистрировано 40 случаев кори

Фото из архива
Фото из архива

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси зарегистрировано 40 случаев кори, сообщила сегодня журналистам заместитель начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инна Карабан, передает корреспондент БЕЛТА.

Подтвержденные случаи кори, по словам специалиста, зафиксированы в Брестской, Гомельской и Гродненской областях.

Первый случай был зарегистрирован в феврале в Волковыске, когда заболела пятилетняя девочка. Ее мать отказалась от вакцинации ребенка. В настоящее время ситуация в районном центре находится под контролем, с 17 марта новых случаев заболевания корью не регистрируется. Но медики продолжают наблюдать за людьми, которые находились в контакте с заболевшими. Вероятнее всего, вирус попал в Беларусь из Европейского региона.

В Гомельской области зарегистрировано 11 подтвержденных случаев. Сюда вирус, по данным специалистов, попал из Одессы, где отдыхал вместе с семьей первый заболевший.

Что касается Брестской области, то здесь зарегистрирован один случай. Как сообщалось, в Ляховичах было зарегистрировано заболевание корью четырехмесячного ребенка. Малыш родом из Волковыска. В Ляховичский район его и двух старших внуков 2014 и 2015 годов рождения 15 марта привезла бабушка, которая взяла над детьми опекунство. Четырехмесячный ребенок до переезда находился в Волковыске в больнице.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси