ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2024, 12:19

В Беларуси завершается выдвижение кандидатов в делегаты ВНС

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси завершается процесс выдвижения кандидатов в делегаты ВНС. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦИК.
"Народное вече будет утверждать важнейшие для страны документы - Основные направления внутренней и внешней политики, Военную доктрину, Концепцию национальной безопасности, Программу социально-экономического развития, выносить решения о легитимности выборов, избирать судей, председателя и членов ЦИК - под его контролем будут все важные для жизни страны процессы. Неудивительно, что к выбору кандидатов в делегаты подходят со всей ответственностью", - отметили в ЦИК.

С 12 марта во всех регионах страны шло активное обсуждение и выдвижение структурами гражданского общества и местными советами депутатов кандидатов в делегаты ВНС.

Своих кандидатов выдвинула Федерация профсоюзов Беларуси: "Каждая кандидатура широко обсуждалась профсоюзным активом еще на подготовительном этапе. Главный критерий для выдвижения - преданность своей стране, стремление сохранить стабильность в обществе и способствовать развитию Беларуси", - подчеркнули в ФПБ.
От Белорусского общественного объединения ветеранов и БРСМ в ВНС будет избрано по 80 делегатов. Они как представители гражданского общества имеют свой особый взгляд на настоящее и будущее страны. БРСМ предлагает в качестве кандидатов ответственных юношей и девушек, достойных представителей различных отраслей и профессий, а ветераны - самых мудрых.

Всю ответственность за будущее и настоящее понимают и в Белорусском Союзе женщин, они, как и общественное объединение "Белая Русь", уже выдвинули по 80 кандидатов.

Окончательно определиться с выбором делегатов структурам гражданского общества и областным советам депутатов предстоит с 1 по 10 апреля.-0-.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси