ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2016, 15:53

В белорусских санаториях на апрель забронировано около 80% мест

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусских санаториях на апрель забронировано около 80% мест, сообщил сегодня директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский на коллегии департамента по туризму Министерства спорта и туризма, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас активно ведется бронирование - занято около 80% мест в санаторно-курортных учреждениях, некоторые санатории уже продали много путевок и на летний период", - отметил Геннадий Болбатовский, добавив, что для 100-процентной загрузки санатории готовы активнее сотрудничать с туркомпаниями.

Он напомнил, что цены на услуги санаторно-курортных и оздоровительных организаций за исключением цен на путевки в оздоровительные лагеря государством не регулируются, а самостоятельно определяются собственниками здравниц с учетом конъюнктуры рынка, фактических затрат на оказание услуг и уровня рентабельности организаций.

По данным на середину марта, стоимость одного койко-дня в стандартном двухместном номере по путевкам, самостоятельно реализуемым здравницами юр- и физлицам, составляет чуть более Br400 тыс. Таким образом, она снизилась на 2,6% по сравнению со средней стоимостью одного койко-дня в 2015 году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси