ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2023, 20:27

В Беловежской пуще рассказали о подготовке к зимнему туристическому сезону

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Старт зимнему туристическому сезону в национальном парке "Беловежская пуща" дадут 9 декабря. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в нацпарке.

Традиционно в этот день в поместье белорусского Деда Мороза вернется Снегурочка, которая на протяжении трех месяцев будет помогать любимцу детей и взрослых. По этому поводу в Беловежской пуще устроят большой праздник. В частности, в нацпарке организуют фестиваль самодеятельного творчества "Огни зимы", в котором примут участие коллективы и сольные исполнители. Они будут выступать на открытой площадке поместья Деда Мороза в режиме нон-стоп. Артистам предлагают подготовить программу, которая будет включать концертные номера в различных жанрах.

Также в этот день пройдет фестиваль аниматоров "Добрые волшебники". Его организуют для популяризации национального культурного потенциала - сказок и легенд Беларуси. "В этом фестивале смогут поучаствовать "помощники" белорусского Деда Мороза - главные сказочники городов, районов Беларуси с внучками Снегурочками. Приглашаем других сказочных персонажей, сольных аниматоров и коллективы", - отметили в нацпарке. Развлекать публику участники фестиваля будут на площадках на территории усадьбы Деда Мороза.

Также в Беловежской пуще работают над праздничной программой для еще одного знакового события. Дело в том, что в этом году исполняется 20 лет с момента открытия поместья Деда Мороза. Юбилей сказочной усадьбы планируют отмечать на протяжении трех дней - 23, 24 и 25 декабря.

К слову, в нынешнем году национальный парк посетили более 300 тыс. белорусских и иностранных туристов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси