ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2023, 18:48

В БГУ открыт новый сезон встреч ректора с молодежью

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете открыт новый сезон встреч ректора с молодежью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Ректор БГУ Андрей Король провел двухчасовой разговор со студентами химического факультета. На встрече присутствовали первокурсники, актив и руководство факультета, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Анна Бакун. "Сегодня для развития университета и страны в целом очень важны вовлеченность и небезразличие молодежи, ее активная позиция во всех государственных решениях и кампаниях", - подчеркнул руководитель вуза.

Мероприятие носило дискуссионный формат, студенты задавали ректору различные вопросы, в основном касающиеся современной общественно-политической повестки, предстоящей избирательной кампании, влияния цифровых технологий и информации на общество. Интересовало студентов и материально-техническое развитие вуза, в частности химического факультета.

"БГУ - это мегакорпорация, техническое обновление которой имеет свое планирование и системность. За последние пять лет в университете прошли масштабные ремонты. В планах нынешнего учебного года - строительство лабораторного корпуса биологического факультета, оздоровительного комплекса на улице Курчатова, начнется строительство третьей и четвертой очереди главного корпуса", - отметил Андрей Король.

Говорили на встрече и о роли знаний в жизни, и о важности внутреннего потенциала человека. Закончилось мероприятие блиц-опросом, во время которого ректор рассказал, каким он видит идеальный выходной день, с каким настроением приходит на работу, дал советы, как развить харизму.

Подобные встречи в ближайшее время пройдут и на других факультетах Белгосуниверситета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси