ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2023, 19:53

В День Конституции более 90 таможенников присягнули на верность Отечеству

Фото ГТК
Фото ГТК

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В День Конституции 94 белорусских таможенника присягнули на верность Отечеству и белорусскому народу. Слова торжественной клятвы произнесли брестские, гомельские, гродненские, минские таможенники, сотрудники ведомственного Института таможенных органов, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Среди них - выпускники ведущих учреждений образования страны: Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Белорусского государственного университета транспорта.

Принятие присяги сотрудниками Минского региона состоялось в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов в память о тех, кто отдал свои жизни ради независимости Родины, мира и спокойствия.

С важным событием в жизни молодых таможенников поздравили начальники таможен и ветераны таможенной службы, выразив уверенность, что присягнувшие через всю жизнь пронесут верность данной клятве и оправдают возложенные на каждого из них надежды.

Молодые таможенники высказали слова признательности за предоставленную им возможность связать свою профессиональную деятельность с таможенными органами и заверили, что будут нести службу с честью и достоинством, оставаясь примером для подрастающего поколения и опорой для родных и близких.

Символичным подарком для присягнувших в этот день стала брошюра с Основным законом Беларуси - Конституцией.-0-

Фото ГТК

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси