ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 12:53

"В душе остаюсь молодой". Член избирательной комиссии из Червеня в день выборов отмечает 70-летие

Валентина Кишко, которая является членом избирательной комиссии на Минском участке для голосования №1 в городе Червень, в основной день выборов отмечает свое 70-летие. На этом участке побывали корреспонденты БЕЛТА.
 
"На работу сегодня шла в приподнятом настроении, так как знала, что получу много поздравлений не только от коллег, но и от избирателей, которые меня хорошо знают. Считаю, что у меня двойной праздник", - поделилась Валентина Кишко. И пусть говорить про возраст женщины не принято, все же нужно отметить, что Валентина Владимировна совершенно не выглядит на свои семь десятков. По ее словам, в душе она остается молодой.

"Молодая в душе по той причине, что всю жизнь работаю с молодежью, являясь мастером производственного обучения Червенского строительного колледжа. Остаюсь в курсе не только самых современных технологий отделочных работ, но и событий. Учащиеся вдохновляют на активность, креативность и заставляют развиваться. Например, в настольном теннисе мне до сих пор нет равных, поэтому традиционно участвую в соревнованиях", - рассказала именинница.

Валентина Кишко - коренная жительница Червенского района. Получив образование, вернулась в родной Червень, где почти 50 лет обучает будущих мастеров своего дела, отправляя в строительную отрасль страны квалифицированных работников. Богат опыт работы педагога и в избирательных кампаниях разных лет. Что касается участка №1, то он является одним из самых крупных в районе. К нему приписаны 1443 избирателя, в том числе почти 300 жителей деревни Хвойники.  "Досрочное голосование на нашем участке шло очень активно - в эти дни пришли 632 жителя района. Что касается голосования на дому, то мы получили 33 заявки на визит членов комиссии от пожилых граждан и людей с инвалидностью", - рассказала председатель комиссии Ольга Александрова.
Традиционно избирателей порадуют артисты - выступит ансамбль "Вербница", здесь же можно купить выпечку, изготовленную кулинарами Березинского райпо.

БЕЛТА,

Фото Рамиля Насибулина.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси