ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2023, 11:39

В этом году коллектив БЕЛАЗа пополнится 225 молодыми кадрами

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году коллектив БЕЛАЗа пополнится 225 молодыми кадрами, из них - 56 выпускники высших учебных заведений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Что касается молодых специалистов, то это, как правило, выпускники Белорусского национального технического университета и Белорусско-Российского университета. С БНТУ у завода подписано соглашение о взаимодействии, благодаря чему БЕЛАЗ закрывает для себя потребность в кадрах машиностроительного профиля.

 

Кадры на рабочие специальности готовит Жодинский государственный политехнический колледж (филиал БНТУ) и Жодинский государственный колледж. В текущем году из 83 учащихся Жодинского государственного колледжа, которые проходили практику на заводе, 79 придут сюда по распределению.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси