ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 15:34

В этом году в Беларуси отремонтируют не менее 3 тыс. километров дорог

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году в Беларуси отремонтируют не менее 3 тыс. км дорог. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Григорий Глазко.

Говоря о финансировании на объекты строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта, Григорий Глазко отметил, что в начале 2023 года планировалось направить порядка Br800 млн. "Это давало нам возможность отремонтировать 1,5 тыс. км автомобильных дорог и 3,5 тыс. мостовых сооружений. Однако в начале года глава государства сделал ряд замечаний в части дорог общего пользования и поручил привести эти дороги в надлежащее транспортно-эксплуатационное состояние. Правительство достаточно оперативно нашло дополнительные средства, и в результате сейчас сумма на эти цели составляет около Br1,4 млрд. За эти средства по итогам года планируется отремонтировать не менее 3 тыс. км автомобильных дорог и 4,5 тыс. погонных метров мостовых сооружений", - рассказал он.

Григорий Глазко
Григорий Глазко

Нет никаких сомнений в том, что все средства будут освоены и все работы будут выполнены, уверен начальник управления. "Часть этих денег идет на республиканское дорожное хозяйство, а часть на местные дороги. Итого на республиканские дороги из этой суммы пойдет порядка Br800 млн (не менее 1,3 тыс. км дорог), а на местную сеть около Br430 млн (не менее 1,7 тыс. км дорог).

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси