ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2024, 12:00

В этом году в Беларуси планируют построить более 5 тыс. квартир для многодетных семей

Фото из архива
Фото из архива
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году в Беларуси планируют построить более 5 тыс. квартир для многодетных семей. Об этом журналистам рассказала начальник главного управления строительства и жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Татьяна Василючек, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам 2023 года в Беларуси введено в эксплуатацию более 4193 млн кв.м жилья. Государственная программа "Строительство жилья" на 2021-2025 годы ориентирована на ежегодное увеличение строительства жилья для обеспечения одной из основных потребностей граждан - комфортным и доступным жильем, подчеркнула Татьяна Василючек.


Обеспечение жильем многодетных семей является приоритетной задачей, отметила специалист. "Еще в 2019 году главой государства поставлена задача по направлению многодетных семей на строительство жилья в течение одного года со дня постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. По итогам прошлого года для многодетных семей построено 8425 квартир (125% от годового задания). На улучшение жилищных условий направлено более 8 тыс. многодетных семей. В этом году с учетом снижения количества многодетных семей планируется построить более 5 тыс. квартир и направить на строительство жилья более 6 тыс. таких семей", - заявила Татьяна Василючек.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси