ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июля 2023, 17:57

В ГАИ назвали причины выхода диких животных на автодороги

Фото из архива
Фото из архива

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ГАИ назвали причины выхода диких животных на автодороги, сообщает БЕЛТА.

В УГАИ ГУВД Минского горисполкома напомнили автомобилистам, что ДТП с дикими животными имеют серьезные последствия как для транспорта, так и тех, кто находится в салоне авто.

Госавтоинспекторы подчеркнули, что в большинстве случаев таких столкновений можно избежать. Звери выходят на автодороги по разным причинам. В большинстве случаев они просто следуют к точке кормежки или возвращаются к месту отдыха. Некоторых особей привлекает соль, которая входит в состав смеси для поддержания проезжей части в должном состоянии. Иногда дикие животные выбегают на дороги при преследовании их хищниками.

В ГАИ призывают автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными в пути. "Если вы увидели вблизи дороги или на проезжей части животное, максимально снизьте скорость, вплоть до остановки, и включите аварийную световую сигнализацию для привлечения внимания других участников дорожного движения. Постарайтесь не использовать звуковой сигнал: он может сделать поведение животного непредсказуемым и изменить траекторию его движения", - порекомендовали стражи дорог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси