ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 ноября 2023, 11:42

В Гродненской области планируется отремонтировать около 250 км дорог

Владимир Цылько
Владимир Цылько

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области планируется отремонтировать около 250 км дорог в этом году. Об этом рассказал заместитель генерального директора по экономике КУП "Гроднооблдорстрой" Владимир Цылько в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

На обслуживании предприятия находится 10,5 тыс. км дорог. "Мы в основном работаем на восстановление асфальтобетонных покрытий и текущий ремонт на гравийных дорогах, потому что они размываются, выветриваются. К слову, у нас есть хорошая база в этом направлении, потому что в Гродненской области имеются хорошие месторождения гравия. Мы закупаем материалы, но и много производим сами", - отметил Владимир Цылько.

На этот год госпрограммой "Дороги Беларуси" предусмотрен ремонт и реконструкция 169 км дорог с учетом дополнительного финансирования по госпрограмме - 222 км. "За 10 месяцев этого года мы уже почти выполнили этот объем - не хватает буквально 600 м до этого показателя. Продолжается работа по асфальтобетонному покрытию, мы уже скоро должны закончить эту работу. Думаю, всего порядка 250 км дорог мы должны отремонтировать до конца года", - заключил он.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси