ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2023, 00:48

В ГТК напомнили о порядке ввоза в Беларусь автомобиля, полученного в наследство в другой стране

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ГТК напомнили о порядке ввоза в Беларусь автомобиля, полученного в наследство в иностранном государстве. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный телеграм-канал таможенных органов Беларуси.

"С освобождением от уплаты таможенных пошлин физическим лицом государства - члена ЕАЭС могут быть ввезены на территорию союза авто-, мототранспортные средства и прицепы к ним (не более одной единицы каждого вида) при условии подтверждения факта получения таких товаров в наследство. Подтверждающие документы выдаются нотариальными, иными компетентными органами страны открытия наследства. Они должны содержать сведения о получении лицом, имеющим постоянное место жительства в Беларуси, наследства за пределами территории ЕАЭС и перечень товаров, полученных в наследство", - говорится в сообщении.

В пункте пропуска необходимо следовать по "красному" коридору и предоставить таможеннику документ, удостоверяющий личность; пассажирскую декларацию; документы, позволяющие идентифицировать авто и подтверждающие право на его владение, пользование; документы, подтверждающие получение лицом наследства за пределами территории ЕАЭС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси