ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2023, 13:10

В КГК с 12 июля начнет работать горячая линия по деятельности операторов почтовой связи

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 12 по 14 июля Комитет государственного контроля открывает горячую линию по вопросам деятельности операторов почтовой связи в Республике Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

Граждане могут проинформировать о ненадлежащей работе операторов и невыполнении ими требований законодательства о защите прав потребителей при реализации услуг почтовой связи; о фактах некачественного либо несвоевременного оказания услуг почтовой связи; о недостатках в функционировании объектов почтовой связи, в том числе в сельской местности (неудобный режим работы либо его несоблюдение, отсутствие возможности снятия наличных денежных средств, высокие тарифы и т.п.).

Также граждане могут высказаться о недостатках при получении пенсий и пособий с использованием услуг операторов почтовой связи (с доставкой на дом, в объекте почтовой связи), предпочтениях в выборе оператора услуг при отправке и получении почтовых отправлений (в том числе посылок и денежных переводов), предложения по улучшению качества работы операторов почтовых услуг.

Сообщения на короткий номер 191 можно высылать с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Кроме того, информацию можно отправить в чат-бот Telegaram-канала Комитета госконтроля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси