ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2023, 15:13

В МАРТ назвали наиболее востребованные в сельских населенных пунктах бытовые услуги

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. О том, какие бытовые услуги наиболее востребованы в сельских населенных пунктах, рассказал на пресс-конференции начальник управления социальной сферы и услуг Министерства антимонопольного регулирования и торговли Олег Василенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время в сельских населенных пунктах услуги оказывают порядка 13% от общего количества субъектов, зарегистрированных в реестре бытовых услуг на территории Беларуси. К сожалению, есть тенденция по снижению количества субъектов в сельских населенных пунктах по сравнению с прошлым годом. При этом широкий спектр услуг оказывается комбинатами бытового обслуживания и многопрофильными базовыми организациями. Всего в сельских населенных пунктах 102 таких организации. Кроме этих организаций у нас есть частный сектор, который также оказывает широкий спектр услуг", - рассказал Олег Василенко.

"Помимо прочего, наибольшим спросом пользуются парикмахерские, аренда, прокат, производство и ремонт одежды, услуги по стирке, а также услуги по производству обуви и ремонту изделий из кожи", - заявил начальник управления социальной сферы и услуг МАРТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси