ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2023, 19:16

В МГЛУ до конца года откроется музей университета

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском государственном университете до конца года откроется музей университета. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила ректор вуза Наталья Лаптева.

"Открытие музея МГЛУ завершит цикл мероприятий, посвященных 75-летию университета. В музее университета мы хотим показать развитие учреждения как большого механизма, который занимается подготовкой специалистов высшей квалификации, работает в системе дополнительного образования взрослых. Мы хотим показать, как университет переходил к новым формам преподавания, поиска специальностей, международного сотрудничества. До конца года мы откроем этот музей", - рассказала Наталья Лаптева.

На днях в университете состоялась презентация Летописи университета, которая станет частью нового музея. "Работа выполнена заведующим кафедрой истории и социальных наук МГЛУ Сергеем Новиковым. В летописи он, основываясь на исторических документах и фактах, представляет развитие университета от момента создания до его 72-летия", - проинформировала ректор.

*** Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Теги
вузы музей
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси