ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2024, 12:45

В Мингорисполкоме рассказали, в каком учреждении культуры рост доходов превысил 800%

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ О текущем и капитальном ремонте зданий учреждений культуры столицы, а также о закупке светового и звукового оборудования для них рассказал начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель на коллегии по итогам работы за 2023 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2023 году на содержание и развитие учреждений культуры города из бюджета было выделено более Br93 млн. От внебюджетной деятельности получено свыше Br44 млн (рост к уровню 2022 года - более 150%). Доля собственных доходов учреждений в общем объеме финансирования составила 47,5%", - рассказал Виталий Брель.

По его словам, наиболее высокий рост внебюджетных доходов сложился в ГУ "Минсконцерт" - 816,3% к уровню прошлого года, что позволит значительно повысить зарплату сотрудникам.

"На укрепление материально-технической базы учреждений культуры направлено более Br5 млн, из них на ремонтные работы - Br3,9 млн. Завершился капремонт кровли здания мемориального музея-мастерской Заира Азгура с благоустройством прилегающей территории, выполнен текущий ремонт фасада Белорусского государственного академического музыкального театра, проведены ремонтные работы во втором корпусе детской музыкальной школы №15, продолжаются работы по ремонту второго корпуса детской патриотической школы №1, также проведены ремонтные работы помещений на сумму Br2,5 млн", - отметил Виталий Брель.

Закуплено 46 музыкальных инструментов, в том числе 38 за счет местного бюджета, световое, звуковое, компьютерное оборудование.

Из основных задач на 2024 год, которые стоят перед управлением, - завершение работ по реконструкции кинотеатров "Москва" и "Победа".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси