ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 сентября 2023, 13:20

В Минобороны рассказали об основных задачах учений "Эшелон-2023"

Александр Мосолов. Фото Минобороны
Александр Мосолов. Фото Минобороны

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель учений с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (Коллективных сил) ОДКБ "Эшелон-2023" генерал-майор Александр Мосолов рассказал об основных задачах учений. Об этом информирует официальный Telegram-канал Минобороны Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал Александр Мосолов, ключевой задачей учений "Эшелон-2023" является материально-техническое обеспечение Коллективных сил оперативного реагирования.Он обратил внимание, что в рамках мероприятий отрабатываются вопросы обеспечения горюче-смазочными материалами, организации питания, банно-прачечное обслуживание в полевых условиях, медобеспечение.

В центре внимания также вопросы техобеспечения, а именно - ремонт техники в полевых условиях. Он уточнил, что готовится участок дороги аэродрома для обслуживания авиации и ее заправки. Выполняются тренировочные задачи по восстановлению поврежденных железных путей на полигоне Лесище.

В рамках учений "Эшелон-2023" отрабатываются алгоритмы и механизмы заправки техники (массовой заправки боевой техники, а также топливозаправщиков). Работает полевой механизированный хлебозавод, полевой отдел хранения. Организован ремонт техники в полевых условиях.

Впервые во время учений практически отрабатывается взаимодействие с Министерством здравоохранения, задействование местных учреждений здравоохранения. Отработка приема раненых и больных прошла в Брестской областной больнице.

Совместное учение войск ОДКБ "Боевое братство" проходит в Беларуси с 1 по 6 сентября. Совместные и специальные учения включают подготовку различных компонентов войск (Коллективных сил) ОДКБ. Маневры проходят на полигонах и участках местности Брестской, Гродненской и Минской областей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси