ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2023, 12:13

В Минске буду судить начальника бюро предприятия за взятку в крупном размере

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Центрального района Минска направила в суд уголовное дело по обвинению начальника бюро столичного предприятия в получении взятки в крупном размере, сообщили БЕЛТА в службе информации городской прокуратуры.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина работал на крупном столичном предприятии с 2001 года, в должности начальника бюро - с ноября 2022 года. Еще в 2012 году обвиняемый обсуждал возможное сотрудничество предприятия с представителями одного из обществ с ограниченной ответственностью. В 2019 году, когда предприятие прекратило собственный выпуск одного из наименований продукции, возникла необходимость найти альтернативу и приобретать эту продукцию у другой компании. За благоприятное решение вопроса в пользу конкретного ООО обвиняемому полагался определенный процент от общей суммы поставки. В последующие три года руководитель получил от представителей общества в качестве взятки 770 евро, 30 тыс. российских рублей и Br9 тыс., которые израсходовал на собственные нужды.

Уголовное дело находилось в производстве Центрального (г.Минска) районного отдела Следственного комитета. После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Центрального района Минска пришли к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.430 УК РБ.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде личного поручительства прокурор при направлении уголовного дела в суд изменил на заключение под стражу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси