ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2016, 15:39

В Минске наградили победителей конкурса дипломных работ в области качества за 2015 год

Лауреаты конкурса
Лауреаты конкурса

6 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Победителями конкурса дипломных работ в области качества за 2015 год стали восемь студентов. Сегодня их чествовали во время церемонии награждения лауреатов премии правительства в области качества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашей стране нужны высококвалифицированные специалисты, вооруженные крепкими знаниями в области менеджмента и контроля качества. Повышение конкурентоспособности товаров и услуг, расширение их ассортимента имеет первостепенное значение для выхода отечественных производителей на зарубежные рынки и интеграции страны в мировую экономическую систему. А к числу ключевых факторов, влияющих на уровень качества, относится человеческий фактор", - подчеркнул министр образования Михаил Журавков.

Он отметил, что с каждым годом растет и количество участников конкурса, и количество выполненных ими работ. "Впервые победителями конкурса стали сразу восемь студентов, представляющих такие учреждения образования, как ВГТУ, БНТУ, Белорусско-Российский университет, БГТУ. Активное участие молодых людей в республиканских конкурсах и проектах позволяет им раскрыть свои возможности и реализовать идеи", - пояснил министр. Дипломы лауреатов получили Виктория Ковалева (ВГТУ), Анна Щербина (БНТУ), Александр Никитин (Белорусско-Российский университет), Вилия Борозна (ВГТУ), Ирина Шевчук (БГТУ), Ольга Ромбальская (БНТУ), Елена Карпиевич (БНТУ), Николай Брушко (БГТУ).

Михаил Журавков обратил внимание, что в достигнутых белорусскими студентами успехах в научно-исследовательской работе в области менеджмента и контроля качества, развитии деловой активности молодых талантов, их мотивации и поддержке есть заслуга и профессорско-преподавательского состава. "Многие наши преподаватели творчески работают над совершенствованием качества образования, внедряют передовые методики и современные технологии обучения, занимаются инновационной деятельностью, осуществляют системную работу с талантливой молодежью", - констатировал он.

В 2015 году конкурс "Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества" был объявлен в девятый раз. Он проводился Госстандартом совместно с Министерством образования. Победители получили право публикации своих работ в виде научных статей в изданиях Госстандарта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси