ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2023, 10:43

В Минске открылась XIV Международная научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню таможенника

19 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. В Минске открылась XIV Международная научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню таможенника, передает корреспондент БЕЛТА.

"В преддверии нашего профессионального праздника, Дня таможенника, проводим научно-практическую конференцию. Тема этого года - перспективы евразийской экономической интеграции в условиях новых вызовов и угроз, которые существуют для наших стран в таможенной сфере. Сегодня обсудим изменения в таможенном законодательстве за последний год, нашу адаптацию к новым условиям, исходя из ситуации в мире, а также правоприменительную практику таможенных служб на евразийском пространстве, поскольку в наших странах она отличается. Таким образом, сможем обменяться опытом и выработать общие решения", - отметил председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский.

Также, по его словам, большое внимание на конференции будет уделено контакту с бизнесом.

Владимир Орловский
Владимир Орловский

"Только от представителей бизнеса мы можем узнать о своих недочетах. Именно поэтому, кроме основных тематических докладов, субъекты хозяйствования ждут вторую часть, где мы традиционно отвечаем на наболевшие вопросы. Будем говорить с ними о том, что нам нужно поправить и чем помочь. Надеемся на положительный результат сегодняшней работы", - резюмировал председатель ГТК.

В XIV Международной научно-практической конференции, посвященной Дню таможенника принимают участие представители таможенных служб России, Беларуси и Казахстана, представители Евразийской экономической комиссии, суда ЕАЭС, представители научных кругов, связанных с таможенным делом, почти 200 представителей бизнес-сообществ.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси