ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 20:05

В Минске открылся ІІ Республиканский форум тружениц села

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Большом театре прошла торжественная церемония открытия ІІ Республиканского форума тружениц села, передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии принял участие председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый. "Новой традицией стало в канун праздника - Дня работников сельского хозяйства проводить встречу тружениц села в Минске, в знаковых местах. Это говорит о том, что роль женщины сегодня довольно высока в нашем обществе. Среди них и работницы ферм, полей, и специалисты, и руководители крупнейших наших перерабатывающих предприятий. Женщины руководят большими коллективами и решают судьбу продовольственной безопасности не только нашей страны, но и Союзного государства, также довольно большое количество продукции уходит на экспорт. Поэтому сегодня мы говорим им: "Спасибо". Кроме того, что на их плечах лежит семья, домашний очаг, на них лежит и ответственность перед государством за выполнение продовольственной программы и продовольственной безопасности", - сказал он.

Председатель отметил, что такие праздники надо вводить в национальное наследие и достояние. "Дисциплина, технологичность позволяет нам решать самые сложные задачи. А добавьте сюда женское прилежание, женскую любовь, трудолюбие - это умножается в разы. Пусть в ваших семьях всегда будет любовь, желаю вам, чтобы вы любили и работу, уважали себя, берегли нашу страну, нашего Президента, потому что благодаря ему мы говорим о нашем агропромышленном комплексе в мировом масштабе", - подчеркнул Михаил Русый.

Около 300 тружениц села приняли участие в открытии форума в Большом театре. После торжественной части праздника гостям показали балет "Анна Каренина". Завтра программа форума продолжится экскурсиями в Музей истории Великой Отечественной войны и в Свято-Елисаветинский монастырь.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси