ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2020, 18:07

На несанкционированных акциях милиция делает все для безопасности граждан - ГУВД Мингорисполкома

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице собрались митингующие, определив на сегодня маршрут движения от станции метро "Парк Челюскинцев" до урочища "Куропаты", сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Передвигаясь по проспекту Независимости, протестующие игнорировали правила дорожного движения и предупреждения сотрудников милиции, и неоднократно выходили на проезжую часть, мешая тем самым движению проезжающих автомобилей, блокируя дорогу, ставя под угрозу свое здоровье и сотрудников, обеспечивающих безопасность. 

 

Тем не менее, правоохранителями принимаются необходимые меры по поддержанию порядка в столице и обеспечению общественной безопасности при проведении несанкционированного массового мероприятия.

ГУВД Мингорисполкома в очередной раз предупреждает граждан о недопустимости нарушений законодательства, ответственности за противоправные действия, а также о возможности применения в отношении нарушителей физической силы и специальных средств. Незнание нормативных правовых актов и/или их отдельных предписаний не освобождает от ответственности и применения мер принуждения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси