ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2023, 17:50

В Минске стартовал конкурс профессионального мастерства педагогических работников детских школ искусств

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал конкурс профессионального мастерства педагогических работников детских школ искусств "Фактор успеха", сообщили БЕЛТА организаторы.

Конкурс проводится управлением культуры Минского городского исполнительного комитета совместно с Минской городской организацией Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма на базе учреждения образования "Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки".

Принять участие в конкурсе могут педагоги столичных государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи художественного профиля в сфере культуры, которые являются членами Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

В "Факторе успеха" представлено четыре номинации: "Музыкальный инструмент/вокал", "Коллективное музицирование", "Музыкально-теоретические и иные учебные предметы по истории искусств", "Хореографическое, изобразительное и театральное искусства".

Конкурс проходит в три этапа. Первый этап пройдет с 15 по 30 октября, второй - с 15 ноября по 20 ноября, а финал состоится не позднее 20 декабря.

В первых двух этапах компетентное жюри ознакомится с видеозаписями уроков (занятий), самопрезентациями опыта педагогической деятельности участников конкурса и проведет тестирование конкурсантов. В финале восемь конкурсантов выступят перед педагогами столицы с презентацией собственного опыта педагогической деятельности. Среди участников финала жюри определит абсолютного победителя - обладателя Гран-при, а также трех лауреатов и четырех дипломантов. Все финалисты получат денежную поддержку.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси