ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2022, 10:29

В минском метро приостановлены операции с картами VISA и Mastercard банков-нерезидентов

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском метро приостановлены операции с картами VISA и Mastercard, которые выпущены банками-нерезидентами, сообщили БЕЛТА на предприятии.

"В ряде СМИ появилась информация о невозможности оплаты проезда в метрополитене бесконтактными банковскими картами. Минский метрополитен заявляет, что оплата бесконтактными банковскими картами в метро осуществляется. В то же время обращаем внимание пассажиров, что с 19 марта 2022 года приостановлены операции с использованием карт платежных систем Mastercard, VISA, эмитированных банками-нерезидентами Беларуси, а также оплата с помощью ряда сервисов мобильных платежей", - пояснили в метрополитене.

В Минском метрополитене отметили, что для решения вопросов оплаты проезда банковскими картами создана горячая линия 217-39-50 и сайт paybycard.by. В личном кабинете на этом сайте владелец банковской карты может оперативно проверить статус карты, а также контролировать реализованные поездки, их объединение для оплаты, даты списания средств. Порядок действий приводится в разделе "Вопрос-ответ".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси