ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2023, 16:40

В Минтруда рассказали, как пройдут единые дни во время акции "От всей души"

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как пройдут единые дни во время акции "От всей души", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

"В Беларуси во время акции "От всей души" запланировано проведение четырех единых дней, в рамках которых во всех регионах страны пройдут торжественные мероприятия с поздравлениями пожилых людей", - рассказали в ведомстве.

Так, 3 января во всех регионах состоятся торжественные мероприятия. Самое масштабное ожидается в Большом театре Беларуси: только там участие примет более 1 тыс. человек. Всего же в Беларуси праздничные программы объединят более 12 тыс. человек.

Запланирован и единый день проведения фестивалей художественного творчества пожилых граждан. Пройдет он 10 января. В качестве площадок выбраны территориальные центры социального обслуживания населения, учреждения культуры, музеи, торговые центры и многое другое. Своими работами удивлять будут около 6 тыс. пожилых умельцев.

Состоятся новогодние балы для пожилых людей. Пройдут они 11 января. В столице бал пройдет на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи "Контакт". В праздничной программе примут участие любительские танцевальные коллективы территориальных центров социального обслуживания населения, юные артисты и приглашенные социальные партнеры. В этот день в ритме танца закружится более 6 тыс. человек со всей страны.

Немного позже, 12 января, волонтеры серебряного возраста в команде с молодежью посетят дома-интернаты, отделения круглосуточного и дневного пребывания территориальных центров социального обслуживания населения, и с подарками, песнями и зарядом хорошего настроения навестят тех пожилых, которые в эти праздничные дни по разным причинам остались одни.

К мероприятиям присоединятся представители республиканских и местных органов власти, школьники и общественные объединения. В частности, социальные работники и волонтеры в рамках эстафеты "Новогоднее настроение", запущенной Минтруда, уже оказывают помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, одиноким инвалидам I и II группы в уборке и наведении порядка на придомовой территории, украшении квартир и домов.

Нарядились к праздникам и стационарные социальные учреждения. Здесь организуют различные поздравительные мероприятия с участием творческих коллективов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси