ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2023, 11:05

В МВД напомнили о правилах безопасности при отдыхе на водоемах

Фото из архива
Фото из архива

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве внутренних дел напомнили о правилах безопасности при отдыхе на водоемах, сообщает БЕЛТА.

"В жаркие солнечные выходные тысячи людей по всей стране устремляются к водоемам. Пляжи и другие места массового отдыха на протяжении всего летнего сезона находятся в зоне повышенного внимания правоохранителей", - рассказал начальник отдела ГУОПП МОБ МВД Александр Близнюк.

В ведомстве напомнили правила: не нарушать общественный порядок, не разжигать костры в неустановленных местах, уделить должное внимание сохранности своего имущества. Для купания стоит выбирать только специально оборудованные места. Находясь в воде, необходимо соблюдать меры безопасности, а главное - ни на минуту не оставлять детей без присмотра.

Пренебрежение такими простыми правилами может привести к непоправимым последствиям. Этим летом в водоемах страны утонули четверо несовершеннолетних в возрасте от 9 до 17 лет. В момент трагедии их окружали лишь сверстники, которые не смогли помочь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси