ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 21:57

В НАН Беларуси 22 июня состоится первое мероприятие кинолектория "Экран и время"

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В НАН Беларуси 22 июня состоится первое мероприятие кинолектория "Экран и время". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН Беларуси.

В 14.20 в ГНУ "Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси" (ул. Сурганова, д. 1, корп. 2, ауд. 302) пройдет первое мероприятие кинолектория "Экран и время" под названием "Голоса сожженных деревень".

Программа открывается показом документального фильма "Перезвон" (творческое объединение "Летопись" Национальной киностудии "Беларусьфильм", режиссер Е.Сетько). Картина, созданная методом перемонтажа хроникальных материалов и документальных фильмов, снятых на Национальной киностудии "Беларусьфильм", повествует о трагедии уничтоженных в годы Великой Отечественной войны белорусских деревень.

"Кинолекторий "Экран и время" будет систематически проводиться в течение года на площадке Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси. Фильмы, включенные в программу кинолектория, входят в классический фонд белорусского игрового, неигрового и анимационного кино и отражают важнейшие темы и этапы развития отечественного экранного искусства", - отметили в пресс-службе НАН Беларуси. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси