ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2023, 16:51

В НАН Беларуси наградят победителей открытого конкурса "Лидеры искусственного интеллекта Беларуси"

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В НАН Беларуси 12 октября в 10.00 состоится награждение победителей открытого конкурса "Лидеры искусственного интеллекта Беларуси". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук.

"Награждение пройдет в рамках торжественного открытия II Форума IT-Академграда и выставки "Искусственный интеллект в Беларуси", приуроченных к 95-летию Национальной академии наук Беларуси. Победителям в каждой номинации конкурса будут вручены кубки и дипломы I, II и III степени", - отметили в пресс-службе.

Данный конкурс проводился в нашей стране впервые. Организаторами выступили НАН Беларуси и ГНУ "Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси". Задачи конкурса "Лидеры искусственного интеллекта Беларуси"- выявление в нашей стране передовых продуктов и проектов в области искусственного интеллекта, юридических лиц, осуществляющих разработку и (или) внедрение передовых решений в области искусственного интеллекта, а также их продвижение в целях дальнейшего распространения и масштабирования в Беларуси.

Конкурс "Лидеры искусственного интеллекта Беларуси" проводился по трем номинациям: "Компания - лидер искусственного интеллекта Беларуси"; "Проект - лидер искусственного интеллекта Беларуси"; "Продукт - лидер искусственного интеллекта Беларуси".

12 -13 октября 2023 года в НАН Беларуси (пр.Независимости, 66) состоятся торжественные мероприятия, посвященные к 95-летию Национальной академии наук Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси