ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 16:01

В НАН Беларуси подвели итоги республиканского конкурса, посвященного Году мира и созидания

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В НАН Беларуси подвели итоги республиканского конкурса, посвященного Году мира и созидания, передает корреспондент БЕЛТА.

Компетентное жюри, в состав которого входили ведущие ученые НАН Беларуси, подвело итоги республиканского конкурса, посвященного Году мира и созидания. Победителями стали 218 работ. Авторы лучших получат награды - дипломы и памятные призы.

"Мы уже третий раз проводим республиканский конкурс, посвященный тематике года, поэтому он уже стал для нас традиционным. В этот раз тема посвящена Году мира и созидания. В этом году в конкурсе приняли участие более 1 тыс. человек с разных уголков нашей страны. В основном это молодежь - дети, школьники и студенты, но есть и взрослые. Люди отнеслись очень заинтересованно - прислали нам рассказы, стихи, песни и разнообразные поделки. Мы наметили 7 номинаций, по которым будем награждать лучших. У нас также есть выставка победителей", - рассказал председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков.

Он подчеркнул, что отбор на конкурс был жестким, но каждая работа была по-своему интересна.

"Постарались никого не обидеть, поэтому отметим всех участников. Важно и то, что люди очень активно отзываются на такие конкурсы. Так, следующий год объявлен Годом качества и по этой теме мы тоже сделаем конкурс, потому что вопрос очень важный. Думаю, что участников и разработок там будет не меньше, - добавил Владимир Гусаков. - Конкурс организует Академия наук, и это действительно очень престижно для многих молодых людей, которые планируют в дальнейшем связать свою жизнь с наукой. Так, среди целей конкурса - взращивание патриотизма в молодежи и привлечение в науку".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси