ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2015, 14:47

В ОДКБ подвели итоги антинаркотической операции "Канал-Синтетик-Почта"

5 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В ОДКБ подвели итоги международной антинаркотической операции "Канал-Синтетик-Почта", которая проходила во время региональной антинаркотической операции "Канал" в период с 21 по 25 сентября, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Международный координационный штаб по проведению операции был развернут в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю (г.Владивосток). Замыслом операции, нацеленной на стабилизацию наркоситуации в азиатском регионе, предусматривалось осуществление широкомасштабных оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению новых психоактивных веществ, в том числе с использованием международных почтовых отправлений и сети интернет.

В операции "Канал-Синтетик-Почта" приняли участие сотрудники антинаркотических подразделений, органов внутренних дел, органов безопасности, таможенных и пограничных служб государств - членов ОДКБ: Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, а также подразделений финансовых разведок государств - членов Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. В качестве наблюдателей участвовали представители правоохранительных органов Афганистана, Ирана, Таиланда, консульства Индии, а также Интерпола.

На объектах транспортной инфраструктуры, в международных отделениях связи были созданы межведомственные стационарные посты, в том числе заслоны и мобильные оперативные группы на основных магистралях пересечения границы. Проведены мероприятия по усилению контроля в морских портах и пунктах пропуска при проверке грузов с целью выявления наркотиков, контрабандно перемещаемых по территории государств - участников операции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси