ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 18:56

В педагогических студотрядах уже трудоустроено 1,5 тыс. человек

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В педагогических студотрядах уже трудоустроено 1,5 тыс. человек, сообщил в пресс-центре БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

"Педагогическое направление в студотрядовском движении в целом развито достаточно хорошо. В прошлом году мы впервые реализовали республиканский педагогический трудовой проект на базе "Зубренка". Наши ребята продолжают там трудиться - отряд "Созвездие" уже приступил к работе, - рассказал Александр Прохоров. - Мы впервые за 7 лет провели педагогический слет студенческих отрядов, куда пригласили в том числе коллег из Российской Федерации. Поэтому в этом году практически ни один детский оздоровительный лагерь не обходится без работы студенческого отряда педагогического профиля. Мы сейчас работаем по проекту "Шаг к успеху", посещая детские оздоровительные лагеря, и видим, как работают педотряды, имеем возможность пообщаться с ребятами".

По его словам, цифры говорят сами за себя. "На сегодняшний день 1,5 тыс. человек уже работают. А по факту это только первая смена, - дополнил второй секретарь ЦК БРСМ. - В целом результат будет не хуже прошлого года. Поэтому педагогическое направление будет в топе нашего разреза. Мы понимаем, что это большой участок работы и непосредственное общение с детьми по принципу "равный обучает равного". Не когда кто-то приходит, а когда сами студенты приедут, все расскажут. И проект "Зимний маршрут" здесь является такой связующей нитью. Мы говорим в целом и о профориентации, и о вопросах реализации государственной молодежной политики, достижениях республики. Когда бойцы студотрядов приезжают, ребята совершенно по-другому воспринимают информацию. Поэтому за этим будущее, и мы будем это направление расширять и развивать".

Торжественная церемония официального открытия третьего трудового семестра 2023 года состоится 24 июня на площади Государственного флага в Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси