ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 февраля 2024, 15:46

В прошлом году количество обращений в МЖКХ снизилось на 6%

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прошлом году количество обращений в МЖКХ снизилось на 6%. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела по работе с обращениями граждан, СМИ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Юрий Долгошей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Министерство жилищно-коммунального хозяйства в 2023 году поступило 3812 обращений граждан, что на 6% меньше, чем за аналогичный период 2022 года.
Структура тематики поступающих обращений показывает, что наиболее проблемными из года в год остаются вопросы ремонта, эксплуатации и содержания жилищного фонда.

"Кроме традиционных вопросов, которые поступают в организации системы МЖКХ, министерство также разъясняет населению новации жилищного законодательства. В прошлом году это было обусловлено принятием ряда нормативно-правовых актов, например, указа Президента об арендном жилье для военнослужащих, а также подготовка и принятие изменений по вопросам управления жилищным фондом и его эксплуатации", - пояснил Юрий Долгошей.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси