ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2024, 22:10

В прошлом году магазины Брестской области почти на 100% наполнялись отечественными продуктами питания

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прошлом году магазины Брестской области почти на 100% наполнялись отечественными продуктами питания. Об этом рассказала первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета Людмила Ляшук в проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Год качества - сделано в Беларуси!".
Людмила Ляшук отметила, что за прошлый год в торговых сетях по основным продовольственным товарам, например, капуста, картофель, свекла, морковь, почти 100% наполнения составили продукты отечественного производства. "По яблокам мы приросли на 20% в прошлом году, и уровень наполнения торговых сетей составил почти 90%. Оно пользуется спросом у наших потребителей, - рассказала она. - На качество яблок, возможно, повлияли немного другие климатические условия и дополнительные технологии, которые были применены для защиты. Также никто не отменял трудовую и технологическую дисциплину".
Наполнение торговых сетей мясопродуктами, сырами, яйцами, сливочным маслом, сахаром и мукой - это также почти на 100% отечественный производитель. "Брестская область обеспечена продовольствием полностью", - заявила Людмила Ляшук.-0-


*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси