ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 марта 2024, 11:48

В прошлом году пользователи Белкарт потратили на цветы к 8 Марта более 2 млн рублей

Белорусы стали покупать цветы на 8 Марта чаще и из года в год тратить на них больше. К таким выводам пришла платежная система Белкарт, изучив статистику платежей в категории "Цветы" с 2021 по 2023 гг.

Если в 2021 г. в преддверии 8 Марта пользователи Белкарт оплатили покупку цветов более 40 тыс. раз, потратив на это более 685 тыс. рублей, то в 2022 г. количество покупок составило уже почти 61,5 тыс., а в 2023 г. - почти 91 тыс. Траты на них составили почти 1,4 млн и 2,2 млн рублей соответственно.

Показательным можно считать и рост спроса на цветы перед этим весенним праздником. В 2021 году количество операций по категории "Цветы", совершенных с 1 по 8 марта, увеличилось на 10,2% по сравнению с периодом 21-28 февраля, а рост суммы покупок по картам составил 24,4%. В 2022 году рост обоих показателей был еще более заметным: 47% и 113,5% соответственно. В прошлом году праздничные букеты тоже покупали чаще, чем в обычные дни: рост покупок составил 18,2%, а рост трат - 34,6%.

Можно не сомневаться, что эта тенденция сохранится и в нынешнем году, тем более что у держателей карточек Белкарт появилось еще больше возможностей порадовать своих любимых и родных, подруг и коллег шедеврами флористов благодаря запуску программы лояльности Сфера Белкарт. Напомним, она дает ряд преимуществ пользователям мобильного приложения Белкарт Pay и держателям карточек Белкарт - от начисления бонусов за расчеты при помощи приложения до специальных предложений и скидок от партнеров программы. Одно из таких предложений - скидка в размере 10% в магазине цветов и подарков "Цветочные радости".

Предложения от программы лояльности Сфера Белкарт способны помочь еще и с идеями праздничных подарков к 8 Марта. Например, необычным, но приятным знаком внимания может стать забота о здоровье вашей жены или мамы - с привлекательным дополнением в виде скидки 15% по акции "Здоровье - это красиво" от лаборатории INVITRO для держателей карточек Белкарт и пользователей приложения Белкарт Pay. Или весенняя уборка, которую возьмут на себя профессиональные клинеры из компании "Чистый кит": если воспользоваться промокодом "Belkart" при оформлении заказа через сайт, можно сэкономить 20% от стоимости услуги. А те, кто уже определился с подарком, но еще не купил выбранную вещь, успеют совершить удачную покупку в онлайн-гипермаркете 21.vek: по промокоду "СФЕРА" участников программы Сфера Белкарт ждет скидка 5%  на любые товары или 15% на товары из специальной подборки до 10 марта.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси