ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2023, 16:03

В республиканской правовой игре "Сила закона: мы и право" участвуют более 140 молодежных команд

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В республиканской интеллектуально-правовой игре "Сила закона: мы и право" принимают участие более 140 молодежных команд, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель ЦК БРСМ, координатор проекта Яна Кшивицкая.

"Во втором сезоне проекта заявки на участие подали 144 команды (720 человек). Из них 112 - команды учащихся профессионально-технических и средних специальных учебных заведений и 28 – студенческие (не являющиеся студентами юридических факультетов, состоящие из пяти человек), - рассказала Яна Кшивицкая. - Завтра, 19 апреля, игры первого тура проекта состоятся в Бресте, Витебске, Гомеле и Гродно, 21 апреля – в Могилеве и Минске. А вот в Минской области с победителями уже определились (за победу в финале будет бороться команда "Мудрые Орлы" из Минского государственного областного колледжа)".

Проведение финального тура игры запланировано на 27 апреля. Он пройдет на базе Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета в Минске.

Тестовые задания, которые должны выполнить ребята в первом и втором турах, сформированы по темам: государственное устройство и власть, суверенитет, правовые основы государства, история права, основные документы о правах ребенка и гражданина, права и обязанности, ответственность за правонарушения, общественные молодежные объединения, молодежная политика, трудоустройство, гражданское законодательство, семейные отношения, образование, международные организации по защите детства.

Организаторами проекта выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Беларуси, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Национальный центр правовой информации Беларуси при поддержке Минобразования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси