ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2024, 19:17

В СНГ обновят соглашение о расследовании несчастных случаев на производстве вне страны проживания

Фото пресс-службы Исполкома СНГ.
Фото пресс-службы Исполкома СНГ.
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СНГ планируют актуализировать соглашение о порядке расследования несчастных случаев на производстве, произошедших с работниками при нахождении их вне государства проживания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Заседание экспертной группы по согласованию проекта протокола о внесении изменений в соглашение о порядке расследования несчастных случаев на производстве, произошедших с работниками при нахождении их вне государства проживания, состоялось 18 января в штаб-квартире Содружества. В заседании участвовали представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Эксперты рассмотрели поступившие от государств замечания и предложения к проекту протокола, внесли в текст ряд дополнений и уточнений. Было решено провести следующее экспертное рассмотрение документа в марте этого года.

В пресс-службе отметили, что прошедшая встреча была первым заседанием экспертной группы по согласованию проекта протокола о внесении изменений в соглашение о порядке расследования несчастных случаев на производстве, произошедших с работниками при нахождении их вне государства проживания. Соглашение было принято Советом глав правительств СНГ в 1994 году. Его участники - Беларусь, Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

С 2017 по 2021 год по инициативе и на основании предложений стран - членов Регионального альянса инспекций труда стран - участников СНГ и Монголии, деятельность которого направлена на обмен опытом по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в сфере труда, была проведена работа по подготовке предложений по внесению изменений в соглашение. Инициативу по актуализации документа поддержал Консультативный совет по труду, занятости и социальной защите населения государств - участников Содружества Независимых Государств.-0-
Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси