ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2024, 12:11

В Союзном государстве появятся культурные столицы

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по труду, социальной политике и здравоохранению пройдет 2 февраля в Нижнем Новгороде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Депутаты обсудят вопросы межрегионального сотрудничества на примере Нижегородской области, а также рассмотрят предложения по разработке новых мероприятий Союзного государства "Культурные столицы Союзного государства" и "Союзный слет граждан старшего поколения "Мы - за активное долголетие", - рассказали в пресс-службе.

Парламентарии также подведут итоги исполнения бюджета Союзного государства за 2023 год и проведения мероприятий Союзного государства "Организация лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", "Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий" и "Лечение граждан Беларуси и России с использованием протонной терапии" в 2023 году и обсудят ход подготовки к их реализации в 2024 году.

Кроме того, депутатам будет представлена информация о подготовке к проведению мероприятия Союзного государства "Фестиваль творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" в 2024 году.

В заседании планируется участие представителей Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты Беларуси и России, Федерального медико-биологического агентства, а также органов исполнительной и законодательной власти Нижегородской области.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси