ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2024, 22:10

В суд направлено дело иностранца, который искал девушек для занятия проституцией за рубежом

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Партизанского района Минска направила в суд уголовное дело 27-летнего гражданина иностранного государства, который обвиняется в покушении на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Согласно материалам дела, обвиняемый приехал в Беларусь для обучения и решил освоить бизнес в виде организации поездок белорусских женщин в одно из государств Восточной Азии для занятия проституцией. Для этого он размещал соответствующие предложения на сайтах знакомств. Женщины отказывались участвовать в таком мероприятии, а одна сообщила о поступившем предложении в органы внутренних дел.

Вскоре сотрудники ГУВД Минского горисполкома задержали мужчину. Обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления, согласилась с квалификацией содеянного по ч.1 ст.14, ч.2 ст.171 Уголовного кодекса. Избранную ранее меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси