ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 13:32

 В Центре делового образования при БелТПП в 2023 году прошли обучение более 1,1 тыс. специалистов

Фото БелТПП
Фото БелТПП
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Центре делового образования при Белорусской торгово-промышленной палате в прошлом году прошли обучение более 1,1 тыс. руководителей и специалистов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала директор центра Елена Хорошевская.

В Центре делового образования есть краткосрочные образовательные программы обучающих курсов, которые проводятся 1-2 дня, недельные курсы повышения квалификации и корпоративное обучение для предприятий под заказ. Все направления обучения могут быть интересны как частному бизнесу, так и государственным предприятиям.

Что касается краткосрочных семинаров, то они проводятся по тематикам внешнеэкономической деятельности, маркетинга, продаж, коммуникаций, презентаций, по деловому этикету и протоколу. Есть также много вопросов, связанных с изменением законодательства, налоговой базой, которые спикеры разъясняют на курсах.  
Что касается повышения квалификации, то в центре разработано 17 программ. "Они все связаны с внешнеэкономической деятельностью - обеспечение безопасности экспортной деятельности, экспорт в Китай на практике, экспортный контракт и так далее. При этом у нас есть курсы для руководителей, например, по личной эффективности. Появилась и новая программа "Помощник руководителя". Мы понимаем, что при нынешней загруженности руководителей, они нуждаются уже не просто в секретаре, а в помощнике - это уже другие функции", - пояснила Елена Хорошевская.

За прошлый год в Центре делового образования обучились 1173 представителя предприятий. "К нам отправляли своих слушателей 525 предприятия - это руководители, специалисты, топ-менеджеры. Можно сказать, что в прошлом году мы обучали по сто человек в месяц. Всего у нас было 95 образовательных программ, из них 66 - открытые семинары", - рассказала директор центра.-0-

Фото БелТПП
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси