ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2016, 12:44

В увлечении виртуальным миром не стоит забывать о реальных опасностях - Шуневич

Игорь Шуневич. Фото из архива
Игорь Шуневич. Фото из архива

21 июля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В увлечении виртуальными играми молодежи не стоит забывать о личной безопасности в реальном мире. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о стремительном распространении геолокационных игр.

"Молодежь переместила свои интересы из реального мира в виртуальный. Мы обеспокоены тем, что это может вылиться в какие-то чрезвычайные происшествия с точки зрения общественной, личностной, дорожной безопасности", - сказал Игорь Шуненич.

Одна из таких игр, работающая по принципу дополненной реальности, за короткое время стала самой популярной в мире. Пользователи разыскивают покемонов, которые могут находиться в самых неожиданных местах: на проезжей части, крыше, вблизи опасных объектов.

"Отвлечение в сторону виртуальности влечет за собой какие-то изъятия с точки зрения реального мира. Поэтому тут я могу дать совет молодежи: быть более внимательными в общественных местах и не забывать о личной безопасности", - заметил Игорь Шуневич.

Министр внутренних дел сегодня принял участие в работе коллегии УВД Гродненского облисполкома. Игорь Шуневич подчеркнул, что важнейшим направлением в работе правоохранительных органов остается обеспечение безопасности граждан как в поддержании общественного порядка, так и в экономической сфере. Актуальными остаются вопросы состояния преступности в сельской местности, защиты пожилых граждан, профилактики преступлений и правонарушений, борьбы с наркотиками.-0-

Минскэнерго: ловить покемонов вблизи энергетических объектов смертельно опасно
"Ловить покемонов вблизи энергетических объектов смертельно опасно", - предупредили в "Минскэнерго".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси