ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2023, 21:37

В Узбекистане заинтересованы в расширении сотрудничества с Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси

Фото Университета гражданской защиты МЧС
Фото Университета гражданской защиты МЧС

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Иван Полевода в рамках своей рабочей поездки в Ташкент провел встречу с начальником Академии МЧС Узбекистана Равшаном Хайдаровым. Об этом БЕЛТА сообщили в университете МЧС.

В ходе встречи Иван Полевода подчеркнул важность партнерства между двумя учебными заведениями, обсудив перспективные направления совместной работы. В частности, были затронуты темы изучения материально-технической базы и образовательных возможностей Академии МЧС Узбекистана, а также системы подготовки специалистов для подразделений МЧС Узбекистана.

"Ключевым моментом визита стало обсуждение перспективных направлений развития сотрудничества между учебными заведениями двух стран. Особое внимание было уделено возможности обучения специалистов МЧС Узбекистана в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси. Равшан Хайдаров выразил заинтересованность в расширении сотрудничества в этом направлении и предложил ряд инициатив для углубления партнерства", - рассказали в университете МЧС.

Кроме того, в рамках визита Иван Полевода посетил учебно-лабораторную и спортивную базы Академии МЧС Узбекистана, где ознакомился с передовыми методами подготовки специалистов в области чрезвычайных ситуаций. Руководитель спасательного вуза Беларуси также посетил Институт гражданской защиты Узбекистана, где в музее Центра моделирования чрезвычайных ситуаций познакомился с историей землетрясений, а также учебными классами и оборудованием для обучения действиям в чрезвычайных ситуациях и проверки знаний.

Переговоры состоялись в рамках реализации пункта 8 плана мероприятий по сотрудничеству между МЧС Беларуси и Узбекистана на 2023-2024 годы. Цель визита - обмен опытом в области подготовки и переподготовки специалистов, а также ознакомление с материально-технической и учебной базой Академии МЧС Узбекистана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси