ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2018, 12:05

В Вооруженных Силах началась комплексная проверка боевой готовности

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вооруженных Силах началась комплексная проверка боевой готовности, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

С 25 января в ВС согласно решению министра обороны Андрея Равкова проводится комплексная проверка готовности и способности ряда соединений и воинских частей ВС выполнить задачи по предназначению. Общее руководство проводимыми мероприятиями возложено на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны Олега Белоконева.

Особенностью данной проверки является привлечение к выполнению задач в первую очередь воинских частей и подразделений постоянной готовности. "Некоторые воинские части и подразделения из состава ВВС и войск ПВО, сил спецопераций, войск Западного оперативного командования и Северо-западного оперативного командования уже получили распоряжения о приведении в высшие степени боевой готовности. Данная проверка является логическим продолжением мероприятий по поддержанию боевой готовности Вооруженных Сил", - отметили в Минобороны.

В ходе проводимых мероприятий предусмотрены марши отдельных подразделений и воинских частей в назначенные районы, выполнение упражнений контрольных (учебных) стрельб из вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов. Планируется использование материальной базы Обуз-Лесновского, Гожского и Борисовского полигонов, что должно обеспечить комплексный подход к подготовке войск и их проверке.

Для создания обстановки, способствующей интенсификации процесса обучения личного состава, планируется привлечение подразделений сил спецопераций Вооруженных Сил, которые будут отрабатывать собственные учебно-боевые задачи, действуя за условного противника.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси