ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2024, 14:55

Василевская и Ленкова посадили свои именные деревья на Аллее космонавтов на Байконуре

Фото госкорпорации "Роскосмос"
Фото госкорпорации "Роскосмос"
16 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Представительницы Беларуси Марина Василевская и Анастасия Ленкова, входящие в основной и дублирующий экипажи предстоящего полета в космос, посадили свои именные деревья на Аллее космонавтов на Байконуре, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Роскосмос".
 
На Байконуре завершена сборка ракеты с пилотируемым кораблем, на котором полетит белоруска

"По многолетней традиции, берущей свое начало от первого космонавта Земли Юрия Гагарина, после обеда Олег Новицкий, Марина Василевская, Трейси Дайсон, Иван Вагнер, Анастасия Ленкова и Дональд Петтит отправились на Аллею Космонавтов. Космонавты и астронавты с опытом полетов на российских пилотируемых кораблях "навестили" свои деревья, а участницы космического полета ознакомились с давним обычаем их посадки перед первой экспедицией на орбиту", - говорится в сообщении "Роскосмоса".

Члены экипажа пилотируемого корабля "Союз МС-25" продолжают готовиться к предстоящему космическому полету на МКС на космодроме Байконур.

"Сегодня на тренировках космонавтов "Роскосмоса" Олега Новицкого и Ивана Вагнера, участниц космического полета от Республики Беларусь Марины Василевской и Анастасии Ленковой, астронавтов NASA Трейси Дайсон и Дональда Петтита присутствовали представители СМИ. Журналисты наблюдали за подготовкой основного и дублирующего экипажа на занятиях по ручным режимам управления пилотируемым кораблем и по бортовой документации. Также они смогли запечатлеть вестибулярные тренировки и занятия общей физической подготовкой. В конце "учебного" времени члены экипажей провели досуг за игрой в шахматы, настольный теннис, бильярд и шашки", - рассказали в "Роскосмосе".

В составе основного экипажа пилотируемого корабля "Союз МС-25" космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, участница космического полета от Республики Беларусь Марина Василевская, астронавт NASA Трейси Дайсон. Их дублеры - космонавт Роскосмоса Иван Вагнер, участница космического полета от Республики Беларусь Анастасия Ленкова и астронавт NASA Дональд Петтит. Старт международной экспедиции запланирован на 21 марта.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси