ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2017, 15:55

Василий Жарко: результаты ЦТ-2017 на 10-15% лучше прошлогодних

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Результаты прошедшего в нынешнюю вступительную кампанию централизованного тестирования на 10-15% лучше прошлогодних. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Результаты тестов на 10-15% лучше, чем в прошлом году, по 11 предметам. Но это свидетельствует о том, что мы уже в этом году начали пересматривать соответствие тестов школьной учебной программе. Эта работа будет продолжена - Президент дал такое поручение - к следующей вступительной кампании, чтобы все тесты были пересмотрены и четко соответствовали учебной программе средней школы", - заявил Василий Жарко.

По его словам, централизованное тестирование прошло спокойно, конфликтных ситуаций не было. "Государственная комиссия и комиссии, которые созданы в городе Минске и областях, работают организованно. Во всех комиссиях работают телефоны горячих линий. К нам поступило лишь 16 устных и 11 письменных обращений, на которые даны ответы. В основном они касались правил приема, правил подачи документов на тестирование", - сказал вице-премьер.

Всего ЦТ в нынешнем году проходили 90,1 тыс. человек. По итогам тестирования 303 участника получили 100-балльные результаты, из них 11 абитуриентов - по 2 учебным предметам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси